सासाराम: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच सासाराम विधानसभा सीट से RJD उम्मीदवार सत्येंद्र शाह को गिरफ्तार कर लिया गया.
सत्येंद्र शाह ने सासाराम अनुमंडल कार्यालय में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया और बाहर निकलते ही पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया.
RJD प्रत्याशी सत्येंद्र शाह की गिरफ्तारी का मुख्य कारण झारखंड के गढ़वा थाना में दर्ज एक पुराना और लंबित मामला बताया जा रहा है. पुलिस सूत्रों ने इस बात की पुष्टि की है कि सत्येंद्र शाह एक पुराने मामले में पहले से ही ‘वांछित’ चल रहे थे.
गिरफ्तारी के बाद रोहतास पुलिस ने स्थानीय थाने में ले जाने के बजाय तुरंत उन्हें झारखंड पुलिस की टीम को सौंप दिया. जानकारी के अनुसार, झारखंड पुलिस की टीम उन्हें गढ़वा थाने से जुड़े कानूनी प्रक्रियाओं को आगे बढ़ाने के लिए झारखंड ले गई है. इस तरह, एक चुनावी प्रत्याशी का अंतर्राज्यीय मामले में वांछित होना और नामांकन के ठीक बाद गिरफ्तार होना सासाराम की राजनीति को एक नया मोड़ दे दिया है.