भोपाल: पुलवामा में हुए आतंकी हमले की पांचवी बरसी है। हमले में शहीद CRPF के 40 जवानों को याद कर उन्हें श्रद्धांजलि दी गयी। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव(Dr Mohan Yadav) ने पुलवामा हमले की बरसी पर शहीद जवानों के शौर्य को सलाम करते हुए विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया एक्स(X) पर शहीद हुए जवानों को याद करते हुए लिखा कि, पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए माँ भारती के वीर सपूतों के बलिदान दिवस पर विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ। मातृभूमि की सेवा और गौरव की रक्षा करने वाले आप जैसे देश के बहादुर बेटे हम भारतवासियों के हृदय में एक दिव्य ज्योत बनकर युगों-युगों तक अमर रहेंगे। यह माटी आपके बलिदान एवं सेवा के ऋण से कभी उऋण न हो सकेगी। ।जय हिन्द।
पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लिखा कि, पुलवामा आतंकी हमले में अपना सर्वस्व बलिदान करने वाले अमर बलिदानियों को शत-शत नमन। भारत माता के वीर सपूतों का बलिदान राष्ट्र सेवा का सर्वोच्च प्रतिमान है। आप सभी की वीरता और बलिदान के आगे प्रत्येक भारतीय नतमस्तक है। जय हिंद।
BJP प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने नमन करते हुए सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि, जम्मू कश्मीर के पुलवामा के आतंकी हमले में शहीद हुए वीर जवानों को विनम्र श्रद्धांजलि। देश की रक्षा व अखंडता के लिए अपनी जान न्यौछावर करने वाले वीर जवानों व उनके परिवारों के प्रति राष्ट्र सदैव ऋणी रहेगा।


