अररिया। बिहार सरकार के लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग के मंत्री नीरज कुमार बबलू ने वक्फ बोर्ड के जमीन को चंद लोगों के लिए लूट का अड्डा बनाकर रखने की बात कही।उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वक्फ बोर्ड संशोधन बिल लाकर और उसे दोनों सदनों से पारित कराकर प्रधानमंत्री ने गरीब मुसलमानों के साथ न्याय करने की बात कही।
यह भी पढ़े : मध्य प्रदेश के वन और वातावरण हैं चीतों के अनुकूल : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बिहार सरकार के पीएचईडी मंत्री नीरज कुमार बबलू रविवार दोपहर अररिया सर्किट हाउस पहुंचे थे,जहां उनके पहुंचने पर एनडीए के कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत बुके और फूलमालाओं के साथ किया।भाजपा जिलाध्यक्ष आदित्य नारायण झा के नेतृत्व में संतोष सुराना,रमेश सिंह,सुधीर सिंह,अविनाश कुमार सिंह,संजय अकेला आदि ने मंत्री को बुके प्रदान कर स्वागत किया।मंत्री नीरज कुमार बबलू एनडीए के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक भी की और आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी के साथ आगामी 24 अप्रैल को मधुबनी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कार्यक्रम में भागीदारी को लेकर पर भी आपस में मंत्रणा की।
बैठक उपरान्त उन्होंने मीडिया से बात करते हुए अररिया में वक्फ संशोधन बिल पर हाय तौबा मचाने वालों को करारा जवाब दिया।मंत्री ने कहा कि चंद लोगों ने वक्फ को लूट का अड्डा बना दिया था।आम गरीब मुस्लिम समाज के लोगों को वक्फ को लेकर जागरूक होने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि इस संशोधन बिल से देश के गरीब मुसलमानों को इसका सीधा लाभ मिल सकेगा। पहले जिस तरीके से वक्फ के नाम पर जमीन पर चंद लोगों का कब्जा हुआ करता था और उससे होने वाली काली कमाई पर कुछ लोग कुंडली मारकर बैठे हुए थे। इन सब पर रोक लगेगी और आने वाले छह महीने के भीतर मुसलमान भाइयों को इस कानून की पारदर्शिता भी दिखने लगेगी।
वक्फ संशोधन बिल को लेकर सुप्रीम कोर्ट के तात्कालिक आदेश को लेकर उन्होंने कहा कि संसद का अपना अधिकार है।सुप्रीम कोर्ट को संसद द्वारा पारित निर्णय की समीक्षा करनी चाहिए।