सहरसा। सहरसा-मानसी रेलखंड पर रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट कमांडर धनंजय कुमार के निर्देशन पर बच्चों को गाड़ियों पर पत्थर ना फेंकने एवं पटरी के अगल-बगल ना खेलने के लिए विशेष अभियान चलाकर समझाया जा रहा है।
यह भी पढ़े : आकाशीय बिजली गिरने से तीन की मौत
इस क्रम में सहरसा- मानसी रेलखंड पर रेल लाइन के अगल-बगल स्थित गांव गांव जाकर सुरक्षित रेल परिचालन हेतु लोगो को जागरूक किया जा रहा है। आरपीएफ द्वारा अभिभावकों से अपने बच्चों पर हर वक्त नजर रखने के लिए प्रेरित किया।साथ ही बच्चों को चलती ट्रेन पर पत्थर या ढेला नही चलाये जाने की हिदायत देनी चाहिए। चलती ट्रेन पर पत्थर फेकने से एकतरफ रेल संपति को नुकसान पहुंचता है वही रेलयात्री भी चोटिल होकर घायल हो जाते हैं।
भारतीय रेल देश की एकता के प्रतीक है। ऐसे मे देश की एकता अखंडता को बनाये रखने के लिए सुरक्षित रेल परिचालन आवश्यक है।ज्ञात हो कि बिहार में नेपाल के रास्ते आतंकवादियों के सूचना पाकर जंक्शन स्थित आने जाने वाली सभी रेलगाडियों की विशेष चेकिंग अभियान चलाकर सघन तलाशी ली जा रही है।साथ सही सुरक्षित यात्रा के मद्देनजर रेलयात्रियों को भी जागरूक किया जा रहा है।जिस कारण लाउड स्पीकर द्वारा निरन्तर उदघोषणा भी की जा रही है।