पटना। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज सालेपुर-नरसंडा-तेलमर-करौटा पथ का निरीक्षण किया। यह पथ एसएच- 78 (बिहटा-सरमेरा) पथ से प्रारंभ होकर सालेपुर-नरसंडा-तेलमर-करौटा होते हुये एनएच- 30 (पटना-मोकामा के जगदंबा स्थान मोड़) पर मिलता है। यह पथ राजगीर जाने हेतु एक वैकल्पिक मार्ग है। इस पथ का चौड़ीकरण (फोर लेन के रूप में) किया जायेगा, जिससे राजगीर जाने में लोगों को सहूलियत होगी एवं समय की बचत होगी।
यह भी पढ़े : शक्ति हो तो दुनिया प्रेम की भाषा भी सुनती हैः मोहन भागवत
इसके पश्चात् मुख्यमंत्री ने नालंदा जिला अन्तर्गत प्रस्तावित सालेपुर से राजगीर बुद्ध सर्किट फोर लेन पथ निर्माण के एलायनमेंट का स्थल निरीक्षण किया और अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये। सालेपुर से राजगीर टू लेन पथ को फोर लेन के रूप में चौड़ीकरण किया जायेगा, इससे पटना से राजगीर जाने वाले लोगों को आवागमन में काफी सहूलियत होगी, साथ ही समय की भी बचत होगी।
निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने बताया कि प्रस्तावित पथ के एलायनमेंट में पड़नेवाले रेलवे लाइन के ऊपर एलिवेटेड पथ बनाया जायेगा। मुख्यमंत्री ने सालेपुर मोड़ के निरीक्षण के पश्चात् चौहान मोड़, बेलदारीपर, नूरसराय में भी स्थल निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, पथ निर्माण विभाग के अपर मुख्य सचिव मिहिर कुमार सिंह, मुख्यमंत्री के सचिव अनुपम कुमार सहित अन्य वरीय अधिकारी उपस्थित थे।