शिवपुरी। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सोमवार को शिवपुरी जिले के भ्रमण पर आए और उन्होंने माधव नेशनल पार्क में दो टाइगर छोड़े । साथ ही माधव टाइगर रिजर्व की घोषणा भी की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव,ज्योतिरादित्य सिंधिया, नरेन्द्र सिंह तोमर,भाजपा जिलाध्यक्ष जसवंत जाटव मौजूद रहे ।
यह भी पढ़े : राज्यपाल ने राज्य सरकार की नीति और नियत का रोड मैप किया है प्रस्तुत : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने इस अवसर पर एक्स पर लिखा कि ”प्रकृति की गोद में बसे शिवपुरी की ‘जंगल बुक’ में आज एक और सुनहरा अध्याय जुड़ गया है। श्रद्धेय माधवराव सिंधिया जी की जयंती पर माधव नेशनल पार्क, शिवपुरी में ‘माधव टाइगर रिजर्व’ के लोकार्पण कार्यक्रम में सहभागिता कर एक बाघिन को उसके ‘नये आवास’ में छोड़ा। चंबल की धरती पर दुर्लभ वन्यजीवों का कुनबा बढ़ रहा है। इसकी खूबसूरत वादियां पक्षियों के कलरव से गूंजती है; चंबल नदी में घड़ियाल, मगरमच्छ और डॉल्फिन; जंगल में चीते, बाघ और तेंदुए चंबल के आंगन को और भी अप्रतिम बना रहे हैं। चंबल का जैव विविधता से भरपूर संसार दुनिया के लिए मध्यप्रदेश में पर्यटन के दरवाजे खोल रहा है।
हम भी जैव-विविधता के संरक्षण हेतु संकल्पित हैं और अपने प्रयासों से वन्यजीव पर्यटन को एक नया आयाम देने व प्रदेश की धरा को विभिन्न प्राणियों का सुंदर एवं सुरक्षित आंगन बनाने की दिशा में कार्यरत हैं। सभी प्रदेशवासियों को इस सौगात के लिए पुनः बधाई।
ज्ञात हो कि आज दोपहर बाद शिवपुरी पहुंचे थे, जिसके बाद पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार उनके द्वारा माधव टाइगर रिजर्व में दो बाघ छोड़े गए।