खलारी : कोयलांचल के खलारी थाना क्षेत्र स्थित बीओसी कॉलोनी में सोमवार रात उस समय हड़कंप मच गया जब जॉय माइनिंग की आउटसोर्सिंग कंपनी एमएसडी के निर्माण स्थल पर दो हथियारबंद नकाबपोश अपराधियों ने धावा बोल दिया। अपराधियों ने न सिर्फ मजदूरों से पूछताछ की, बल्कि कंपनी इंजीनियर पर हमला कर उसे घायल कर दिया। हमले के दौरान अपराधियों ने खुद को “ऋषिकेश जी” का आदमी बताते हुए काम बंद करने की धमकी दी और दो राउंड हवाई फायरिंग करते हुए फरार हो गए।
इंजीनियर को हथियार के बट से मार कर किया घायल
जानकारी के अनुसार घटना की रात सोमवार करीब 8 बजे की है। निर्माण स्थल पर पहुंचे नकाबपोश बाइक सवार दो युवकों ने मजदूरों से बात कर संवेदक और इंजीनियर का पता पूछा। जैसे ही एमएसडी कंपनी के इंजीनियर अमानतुल्लाह बाहर आए, एक अपराधी ने उनके मुंह पर हथियार सटा दिया और दूसरे ने पेट में बंदूक तान दी। पूछताछ के बाद अपराधियों ने हथियार के बट से इंजीनियर के माथे पर हमला कर दिया, जिससे वह घायल हो गए। घटना के बाद मजदूरों में दहशत फैल गई।
“काम बंद करो, ऋषिकेश जी का फरमान है” – अपराधियों की धमकी
हमले के दौरान अपराधियों ने स्पष्ट रूप से कहा कि यह हमला “ऋषिकेश जी” के आदेश पर हो रहा है। बताया जा रहा है कि कोयलांचल क्षेत्र में “ऋषिकेश जी” नाम को टीएसपीसी उग्रवादी संगठन से जोड़ा जाता है। हालांकि अब तक किसी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। 10 दिन पहले भी इसी साइट पर संवेदक को “ऋषिकेश जी” के नाम पर धमकी मिल चुकी थी।
पुलिस ने बरामद किया खोखा, जांच तेज
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस रात 11 बजे मौके पर पहुंची और एक जिंदा कारतूस का खोखा बरामद किया। खलारी थाना प्रभारी जयदीप टोप्पो ने बताया कि अब तक कंपनी की ओर से कोई लिखित शिकायत नहीं आई है, लेकिन पुलिस स्वतः संज्ञान लेकर जांच में जुटी है।
थाना प्रभारी का बयान –
“घटना की पुष्टि हुई है। गोली का खोखा बरामद किया गया है। कंपनी के लोगों को बुलाकर बयान लिया जाएगा। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम बनाई गई है।”
यह घटना कोयलांचल क्षेत्र में लगातार बढ़ रही उग्रवादी गतिविधियों और संवेदकों पर हमलों की कड़ी में एक बड़ी घटना मानी जा रही है ।