रांची : झारखंड में हेमंत सोरेन सरकार के दूसरे कार्यकाल के एक वर्ष पूरे होने पर 28 नवंबर को राजधानी रांची के मोरहाबादी मैदान में भव्य नियुक्ति पत्र वितरण समारोह का आयोजन किया जाएगा, जिसकी तैयारियों को लेकर गुरुवार को रांची में एक उच्च स्तरीय सुरक्षा समीक्षा बैठक आयोजित की गई।
यह भी पढ़े : खलारी के युवक की आदित्यपुर में हत्या
बैठक की अध्यक्षता रांची जोन के पुलिस महारिरीक्षक (आईजी) मनोज कौशिक ने की। इस दौरान आईजी और रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) राकेश रंजन ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण कर सुरक्षा प्रबंधों का जायजा लिया। अधिकारियों को कार्यक्रम के दौरान विधि-व्यवस्था बनाए रखने और भीड़ नियंत्रण के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।
आईजी मनोज कौशिक ने अधिकारियों को साफ निर्देश दिया कि समारोह के दौरान ट्रैफिक व्यवस्था, प्रवेश-निकास मार्ग, विशिष्ट अतिथियों की सुरक्षा तथा क्विक रिस्पांस टीम (क्यूआरटी) की प्रभावी तैनाती सुनिश्चित की जाए। साथ ही किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोकने के लिए मानक सुरक्षा प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन करने को कहा गया।
समीक्षा बैठक में नगर पुलिस अधीक्षक (सिटी एसपी) , ग्रामीण एसपी, ट्रैफिक एसपी सहित कई अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद रहे।








