चरही। पिछले वर्ष 2020 में जब तापिन साउथ कोलयरी में लोकल सेल शुरू हुआ था तो क्षेत्र के लोगों को इससे काफी आश थी कि उन्हें अपने क्षेत्र में ही रोजगार मिलेगा। समय समय पर विभिन्न संगठनों ने अपने वादों से मजदूरों के इस आश को विश्वास में बदला। परन्तु नौ माह बीत जाने के बाद भी इस लोकल सेल से मज़दूरो से मजदूरी लेने के बाद भी उसका हक नही मिल पाया है। सूत्रों के अनुसार लोकल सेल प्रारंभ होने के बाद मजदूरों को सिर्फ एक बार ही उसकी मजदूरी मिल पाई है, जो कि होली के पूर्व ही दी गयी थी।
राज्य मे चल रहे लॉकडाउन से बड़े बड़े व्यापारि जहां आर्थिक तंगी से जूझ रहे हैं, वहीं ऐसी स्थिति मे मजदूरों का अभी तक मजदूरी न मिलना कहां तक सही है।
होली से ले कर अभी तक लोकल सेल मे लगभग 1500 से 2000 गाडियां निकल चुकी है। सूत्रों के मुताबिक तापिन साऊथ लोकल सेल मे कमेटी द्वारा हमेशा ही इस प्रकार की लापरवाही बरती जाती है। शिकायत के बावजूद हाई कमेटी इस पर कभी संज्ञान नहीं लेती। सूत्रों के अनुसार मजदूरों में इस बात से काफी नाराजगी है। यदि इस मामले में हाई पावर कमिटी संज्ञान लेकर समाधान नही करती है तो, लोकल सेल का कार्य बाधित हो सकती है।
Follow our Facebook Page 👉
Follow Us
Follow us on X (Twitter) 👉
Follow Us
Follow our Instagram 👉
Follow Us
Subscribe to our YouTube Channel 👉
Subscribe Now
Join our WhatsApp Group 👉
Join Now
Follow us on Google News 👉
Follow Now